Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Проект "Новое пространство"
Образовательные стандарты
Организация питания
Руководство/ Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Опрос о качестве оказания услуг
Виртуальный кабинет по профориентации
Всероссийские проверочные работы и олимпиады
Профилактика социально-негативных явлений
Часто ли вы бываете на сайте? |
организацию
Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru
/qrcode/rate/326455
Сведения о персональном составе педагогических работников МБОУ СОШ 9 на 2023-2024 уч.год Смотреть...
Администрация
Руководитель:
Директор: Филатова Елена Викторовна
Образование: высшее, ИГУ (математика), высшее, ИГЛУ (менеджер, специальность менеджмент организации).
Дополнительное профессиональное образование:
Повышение квалификации: 2016 г., МКУ «Служба ГО и ЧС», Руководители организаций, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, 36 ч.; 2017 г., Подготовка и проведение ЕГЭ с использованием технологий печати КИМ в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ, 18 ч.; 2017г., Медиация в образовании, 48ч.
Общий стаж работы: 28 г., административный стаж работы: 23 г.
Контактный телефон: +7 (3955) 55-02-40
Email:аng.schооl9@mаil.ru
Заместители руководителя:
Русанова Ольга Олеговна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог-организатор, высшая категория, 2022 г.:
Образование: высшее, ИГПедУ, технология и предпринимательство.
Дополнительное профессиональное образование:
Профессиональная переподготовка: 2012 г., "Менеджмент".
Повышение квалификации: 2017 г. "Медиативные технологии в работе классного руководителя", 48ч.
Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2017г. Почетная грамота Министерства просвещения РФ, 2021г.
Общий стаж работы: 33 г., административный стаж работы: 12 л.
Контактный телефон: +7 (3955) 55-02-40
Email:аng.schооl9@mаil.ru
Белимова Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов
Образование: высшее, ИГПИ, педагогика и методика начального обучения.
Дополнительное профессиональное образование:
Профессиональная переподготовка: 2009 г., ДПО ИРО, "Менеджмент в образовании".
Повышение квалификации: 2016 г., "Организация работы консультативно-диагностического отделения для работы с семьями, имеющими детей-инвалидов", 72 ч.; 2016 г., «Основные аспекты коррекции письменной речи младших школьников в условиях реализации ФГОС", 36ч.; 2017 г., «Медиативные технологии в работе классного руководителя», 48 ч.
Общий стаж работы: 28 л., административный стаж работы: 17 л. Награды: знак "Почетный работник общего образования", 2013.
Контактный телефон: +7 (3955) 55-02-40
Email:аng.schооl9@mаil.ru
Зинина Ольга Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель английского языка (34 часа), первая категория, 2016 г.:
Образование: высшее, ИГПедУ, педагогика и методика начального образования, 2003 г.;
Стаж: общий 21 год, по специальности 21 год.
Повышение квалификации: 2014 г., ВПО «ВСГАО», Психолого-педагогические механизмы реализации ФГОС основного общего образования, 72 ч.
Контактный телефон: +7 (3955) 55-02-40
Email:аng.schооl9@mаil.ru
Нехурова Светлана Борисовна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель английского языка
Образование: высшее, ИГЛУ, английский язык.
Дополнительное профессиональное образование:
Профессиональная переподготовка: 2014 г., НОУ ДО «Ангарская школа бизнеса , права и искусств», "Менеджмент в образовании".
Повышение квалификации: 2016 г., Рамочный подход в условиях реализации ФГОС НОО и ООО при проектировании планируемых результатов образовательных достижений обучающихся, 72 ч.; 2017 г., Медиация в образовании, 48ч.; 2017 г., Методологические аспекты преемственности в обучении иностранному языку в начальной и средней школе, 72 ч.
Общий стаж работы: 43 г., административный стаж работы: 20 л.
Контактный телефон: +7 (3955) 55-02-40
Email:аng.schооl9@mаil.ru
Полякова Екатерина Михайловна, советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями, б/к.
Образование: высшее, ГОУ ВПО "Иркутский государственный технический Университете", экономист-менеджер, 2007
ГБПОУ Иркутской области "АПК", преподавание в начальных классах, 4 курс
Дополнительное профессиональное образование:
ООО "Инфоурок", г. Смоленск, 2019 г.
Общий стаж работы: 16 л., по специальности: 3 г.
Контактный телефон: +7 (3955) 55-02-40
Email:аng.schооl9@mаil.ru
Педагогический коллектив
Бабкина Ирина Анатольевна, учитель начальных классов (23 ч.), первая категория, 2018 г.:
Образование: высшее, ИГПИ, педагогика и методика начального обучения, 1999; Награды: знак "Почетный работник общего образования", 2011г.
Стаж:общий 42 г., по специальности 41 г..
Повышение квалификации: 2017г., Центр онлайн-обучения Нетология групп «Фоксфорд», Математика в начальной школе: программы ФГОС, нестандартные задачи, геометрия и история науки, 72 ч.
Беляева Мария Владимировна, учитель начальных классов (30 ч.), первая категория, 2018 г.
Образование: средне профессиональное, Анг. Пед. колледж, преподавание в начальных классах, 2000;
Стаж: общий 30 л., по специальности 30 л.
Повышение квалификации: 2016 г., ДПОИРО , Эффективные формы изучения русского языка в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе, 16 ч.
Бухарова Анна Сергеевна, учитель начальных классов (23 ч.), б/к.:
Образование: средне - профессиональное, Боханское педагогическое училище им. Доржи Банзарова, учитель начальных классов, 2002
Стаж: общий 16 л, по специальности 16 л.
Гладкова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов (27 ч.), первая категория, 2022 г.:
Образование: высшее, ИГУ, филология, 2001 г.;
Стаж: общий 27 л, по специальности 26 л.
Повышение квалификации: 2016 г., ДПОИРО, Эффективные формы изучения русского языка в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе, 16 ч.
Зайцева Марина Владимировна, учитель начальных классов (27 ч.), воспитатель ГПД, первая категория, 2022г.:
Образование: средне профессиональное, Иркутское педагогическое училище № 1, 1991;
Стаж: общий 40 л., по специальности 33 г.
Повышение квалификации: 2016 г., ДПО ИРО, Эффективные формы изучения русского языка в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе, 16 ч.
Никитенко Ольга Александровна, учитель начальных классов (23 ч.), б/к.
Образование: высшее, ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет", педагогика и методика начального образования, 2004г.;
Стаж: общий 24 л., по специальности 24 л.
Повышение квалификации: 2016 г., ДПО ИРО, Эффективные формы изучения русского языка в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе, 16 ч.
Стукачева Анастасия Сергеевна, учитель начальных классов (32 ч.), воспитатель ГПД, первая категория, 2022 г.:
Образование: высшее, ФГБОУ ВПО "ВСГАО", естественнонаучное образование, 2012 г.;
Стаж: общий 14 л., по специальности 14 л.
Повышение квалификации: 2016 г., ДПО ИРО, Эффективные формы изучения русского языка в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе, 16 ч.
Олысич Ирина Васильевна, учитель начальных классов (28 ч.), первая категория, 2020 г.:
Образование: высшее, ГОУ ВПО "БГУ", педагогика и методика начального образования, 2009 г.;
Стаж: общий 26 л., по специальности 26 л.
Повышение квалификации: 2016 г., ДПО ИРО, Эффективные формы изучения русского языка в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе, 16 ч.
Цуранова Лидия Витальевна, учитель начальных классов (31 ч.), воспитатель ГПД, первая категория, 2019 г.:
Образование: высшее, ИГПУ,педагогика и методика начального образования , 2004г.;
Стаж: общий 23 г., по специальности 23 г.
Повышение квалификации: 2016 г., ДПО ИРО, Эффективные формы изучения русского языка в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе, 16 ч.; 2016 г., ИРО, Информационные технологии в метапредметной деятельности, 24 ч.
Новикова Елена Юрьевна, учитель информатики (36 ч.), первая категория, 2018 г.:
Образование: высшее, ИрГосПедИнст., математика и информатика, 1990г.;
Стаж: общий 30 л., по специальности 30 л.
Повышение квалификации: 2014 г., ВПО «ВСГАО», Психолого-педагогические механизмы реализации ФГОС основного общего образования, 72 ч.; 2017 г., г.Омск ИГУ АНО«Межрегиональный центр МИСОД» , Медиативные технологии в работе классного руководителя, 48 ч.
Тихонова Вероника Олеговна, учитель информатики (24,5 ч.), б/к.
Образование: высшее, ФГБОУ ВО "Ангарский государственный технический университет", химическая технология, 2022
Стаж: общий 18 л., по специальности 7 м.
Профессиональная переподготовка: ЧОУ ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки"., 2022
Зайцева Елена Сергеевна, учитель математики, д/о, первая категория, 2016 г.:
Образование: высшее, ГОУ ВПО "Иркутский государственный педагогический университет", математика, 2008 г.;
Стаж: общий 17 л., по специальности 17 л.
Повышение квалификации: 2015 г., «Фоксфорд» , Математика. Подготовка учащихся к ЕГЭ и вузовским олимпиадам, 72 ч.
Мамонова Анна Геннадьевна, учитель начальных классов (21 ч.), б/к.:
Образование: средне - профессиональное, Анг.пед.колледж, преподавание в начальных классах, 2006
Стаж: общий 22 г., по специальности 16 л.
Михалева Анастасия Алексеевна, учитель начальных классов (22 ч.), б/к.:
Образование: средне - профессиональное, Анг.пед.колледж, преподавание в начальных классах, 2018
Стаж: общий 1 г., по специальности 1.7 г.
Колбина Елена Ивановна, учитель математики (36 ч.), первая категория, 2019 г.:
Образование: высшее, ИГУ, прикладная математика, 1987 г.;
Стаж: общий 35 л., по специальности 35 л.
Повышение квалификации: 2016 г., ГАУ ДПО ИРО, Управление реализацией ФГОС в основной школе. Модель работы с индивидуальными образовательными пробами обучающихся, 36 ч.
Максимова Марина Яновна, учитель физики (36 ч.), б/к.
Образование: высшее, Иркутский политехнический институт, промышленное и гражданское строительство, 1986
Стаж: общий 42 лет, по специальности 24 лет.
Китайская Роза Адизановна, учитель русского языка и литературы (8 ч.), аттестована на соответствие должности, 2017 г.:
Образование: высшее, ИГУ им. А.А.Жданова, русский язык и литература, 1975 г.;
Стаж: общий 35 л., по специальности 24 г.
Повышение квалификации: 2017 г., ГАУ ДПО ИРО , Теоретические и методические основы формирования у учащихся читательской компетенции как базовой компетенции человека, 18 ч.
Королева Галина Николаевна, учитель русского языка и литературы (33 ч.), б/к.
Образование: высшее, ИГПИ, филологический, 1975 г.;
Стаж: общий 47 л., по специальности 47 л.
Повышение квалификации: 2015 г., ОГАОУ ДПО ИРО, Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в контексте ФГОС, 72 ч.
Нестеренко Лариса Ивановна, учитель русского языка и литературы (32 ч.), первая категория, 2021г.
Образование: высшее, ИГПУ, филологический, 1989 г.; Награды: Почетная грамота Министерство просвещения РФ, 2020г.
Стаж: общий 33 г., по специальности 33 г.
Повышение квалификации: 2015 г., ОГАОУ ДПО ИРО, Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в контексте ФГОС, 72 ч.
Бабарыкина Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы (30 ч.), первая категория, 2021г.
Образование: высшее, ИГПИ, русский язык и литература, 1985; Награды: знак "Почетный работник общего образования", 2012г.
Стаж: общий 38 л., по специальности 38 л.
Повышение квалификации: 2019 г., ГАУ ДПО "ИРО" Иркутской обл.
Фролова Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы (36 ч.), б/к.
Образование: высшее, ГОУ ВПО "Иркутский государственный педагогический университет", филология, 2003
Стаж: общий 29 л., по специальности 25 л.
Якшигулова Татьяна Анатольевна, учитель химии (31 ч.), б/к.
Образование: высшее, Московский химико-технологический институт, химическая технология керамики и огнеупоров,1987 г.;
Стаж: общий 32 г., по специальности 32 г.
Повышение квалификации: 2013 г., ВПО ИГУ, Современная химия: теория, практика, методика преподавания в средней школе. Теория и практика подготовки к итоговой аттестации по химии в форме ГИА и ЕГЭ, 54 ч.
Колчина Ольга Анатольевна, педагог-психолог, учитель ОБЖ (16 ч.), высшая категория, 2018 г.
Образование: высшее, ИГПУ, дошкольная педагогика и психология, 1998 г.;
Стаж: общий 31 г., по специальности 31 г.
Повышение квалификации: 2016, ДПО ИРО , Медиативные технологии как ресурс профилактики суицидального поведения несовершеннослетних, 72 ч.
Крутенко Ирина Петровна, социальный педагог, первая категория, 2022 г.:
Образование: спец.проф., Ангарский промышленный политехникум, техник-строитель, 1982г.
Дополнительное профессиональное образование:
Профессиональная переподготовка: 2021 г., ГАУ ДПО "ИРО" Иркутской обл., основы педагогической деятельности.
Общий стаж работы: 42 г., административный стаж работы: 17 л.
Контактный телефон: +7 (3955) 55-02-40
Email:аng.schооl9@mаil.ru
Апашеева Клавдия Анатольевна, учитель истории и обществознания (36 ч.), первая категория, 2022г.
Образование: высшее, Восточно-Сибирская государственная академия образования, историческое образование, 2010г.;
Стаж: общий 13 л., по специальности 13 л.
Повышение квалификации: 2016 г., ГАУ ДПО ИРО , Технологии деятельностного типа как средство реализации ФГОС на уроках истории и обществознания, 36 ч.
Михалева Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания (36 ч.), первая категория, 2022г.
Образование: средне профессиональное, Черемховское государственное педагогическое училище, учитель начальных классов, 1998; 3 курс ФГБОУ ВПО "ВСГАО", гуманитарный. ФГБОУ "ИГУ", педагогическое образование, 2016г.
Стаж: общий 20 л., по специальности 20 л.
Повышение квалификации: 2016 г., Центр онлайн обучения «Фоксфорд» , История. От знаниевой парадигмы к системно-деятельностной, 72 ч.
Сокорева Светлана Иосифовна, учитель биологии (12,5 ч.), б/к.:
Образование: высшее, ИрГосПедИнст., химия и биология, 1986 г.
Стаж: общий 36 л., по специальности 36 л.
Повышение квалификации: 2014 г., ИИПКРО, Актуальные проблемы в преподавании предметов естественнонаучного цикла (биология) при переходе на ФГОС нового поколения, 72 ч.
Скугарева Екатерина Аркадьевна, учитель английского языка (35 ч.), первая категория, 2017 г.:
Образование: высшее, ИГЛУ, лингвистика и межкультурная коммуникация, 2008 г.;
Стаж: общий 18 л.; по специальности 17 л.
Повышение квалификации: 2015 г., ДПО ИИПКРО , Нормативно-правовое и программно-методическое обеспечение предмета «Иностранный язык», 24 ч.
Мидель Любовь Анатольевна, учитель английского языка (29 ч.), б/к.
Образование: высшее, ГОУ ВПО "ИГЛУ", перевод и переводоведение, 2010
Стаж: общий 16 л.; по специальности 5 л.
Федотов Артём Вячеславович, учитель английского языка (21 ч.), б/к.
Образование: н/высшее, ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет", 4 курс факультета иностранных языков
Стаж: общий 2 мес..; по специальности 2 мес.
Фокина Инна Геннадьевна, учитель технологии (32 ч.), б/к.
Образование: высшее, ИГПИ, общетехнические дисциплины и труд, 1988 г.
Стаж: общий 34 г., по специальности 34 г.а.
Повышение квалификации: 2013 г., ИИПКРО, Проектирование содержания обучения. Современные подходы к обучению в образовательной области Технология, 108 ч.
Верещагина Нина Николаевна, учитель технологии (27,4 ч.), первая категория, 2019 г.:
Образование: средне профессиональное, Анг. веч.техникум лёгкой промышленности, швейное производство,1981 г.;
Стаж: общий 49 л., по специальности 36 л.
Повышение квалификации: 2013 г., ИИПКРО, Проектирование содержания обучения. Современные подходы к обучению в образовательной области Технология, 108 ч.
Сапиженко Наталья Николаевна, учитель музыки (31,5 ч.), первая категория, 2022 г.
Образование: средне профессиональное, Улан-Удэнское муз.училище, преподавание ДМШ,1976 г.;
Стаж: общий 43 г., по специальности 43 г.
Повышение квалификации: 2014 г., ВПО ВСГАО, Психолого-педагогические механизмы реализации ФГОС ООО, 72 ч.
Крытова Елена Георгиевна, педагог-психолог (курс по внеурочной деятельности "Психологическая азбука") (15 ч.), высшая категория, 2022 г.
Образование: высшее, Камчатский гос. университет, педагогика и психология, 2010 г.;
Стаж: общий 30 л., по специальности 30 л.
Повышение квалификации: 2017 г., ИМИСОП г.Москва , Медиация в образовании, 48 ч.
Самойлова Надежда Викторовна, учитель физической культуры (24 ч.), б/к.
Образование: средне профессиональное, Иркутский техникум физ. Культуры, физическая культура, 1980 г.;
Стаж: общий 42 г., по специальности 32 г.
Федотова Людмила Иннокентьевна, учитель физической культуры (30,3 ч.), первая категория, 2022 г.:
Образование: высшее, Сиб. Гос. Университет физ-ры и спорта, физическая культура и спорт, 1997 г.;
Стаж: общий 30 л., по специальности 30 л.
Повышение квалификации: 2017 г., Судейство в организации спортивных мероприятий, 36 ч.
Гуменяк Юлия Викторовна, учитель физической культуры (29 ч.), первая категория, 2019 г.:
Образование: высшее, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, физическая культура и спорт, 2009
Стаж: общий 16 л., по специальности 15 л.
Маклачкова Оксана Валерьевна, инструктор по физической культуре, б/к.
Образование: высшее, АГТА, экономист, 2005
Стаж: общий 23 г., по специальности 3 г.
Повышение квалификации: 2021 г., АНО ДПО "Оренбургская бизнес-школа"
Кадач Наталия Юрьевна, учитель физической культуры (27,3 ч.), первая категория, 2022 г.
Образование: средне профессиональное, Иркутский техникум физ. Культуры, физическая культура, 2004 г.
Стаж: общий 18 л., по специальности 18 л.
Повышение квалификации: 2014 г., ВПО ИГУ, Формирование универсальных учебных действий и их оценка, 72 ч.
Лазебных Наталья Ивановна, педагог доп.образования (курс по внеурочной деятельности "Цветные фантазии") (16 ч.), первая категория, 2019 г.:
Образование: средне профессиональное, Иркутский техникум советской торговли, товаровед продовольственных товаров, 1974.
Стаж: общий 44 г., по специальности 43 г.
Переподготовка: 2010 г., ПП-1Ангарская школа бизнеса, права и искусств, дизайнер.
Хохлова Татьяна Петровна, педагог доп.образования, педагог- организатор, аттестована на соответствие должности, 2019 г.
Образование: высшее, Иркутский государственный педагогический университет, музыкальное образование, 2002 г.
Стаж: общий 26 л., по специальности 22 г.
Повышение квалификации: 2018 г., ГАУ ДПО ИРО, Повышение профессиональной компетенции педагогов эстетического цикла ФГОС, 72 ч.
Чепрасова Анастасия Александровна, учитель начальных классов (18 ч.), д/о, без категории.
Образование: высшее, ФГБОУ ВПО "Иркутский государственный технический университет", 2012 г.
Стаж: общий 10 л., по специальности 6 л.
Кудряшова Олеся Анатольевна, учитель начальных классов (36 ч.), первая категория, 2022 г.
Образование: высшее, ИГПУ (педагогика и методика начального образования), высшее, ИГЛУ, (менеджер, специальность менеджмент организации).
Дополнительное профессиональное образование: Повышение квалификации: 2012 г., Стратегический менеджмент в организации и учреждении. Система стратегического планирования деятельности ОУ, 72ч; 2014 г., Организационно-методическое сопровождение процедуры аттестации педагогических работников, 72ч.; 2016 г., Развитие творческих способностей обучающихся в условиях реализации ФГОС (на материалах дисциплин гуманитарного цикла: русский язык, литература, история, обществознание, иностранный язык), 108 ч.
Стаж: общий 18 л., по специальности 18 л.
Победина Вероника Станиславовна, учитель начальных классов (18 ч.), д/о, без категории.
Образование: высшее, ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет", психолого-педагогическое образование, 2022
Стаж: общий 1 мес., по специальности 1 мес.
Спивак Диана Ансоровна, учитель начальных классов (36 ч.), б/к.:
Образование: средне - профессиональное, ГБПОУ Иркутской области "АПК", преподавание в начальных классах, 2021
Стаж: общий 1 г., по специальности 1 л.